Unser Team im Service

Andreas Hammacher

Kraftfahrzeug-Meister


Seit 1990 im Team

 

Tel.: 02102-4075-13

hammacher@vongersum.de

Marcus Becker

Serviceberater / Diagnosetechniker


Seit 2012 wieder im Team

 

Tel.: 02102-4075-12

becker@vongersum.de

Bernd Heuer

Serviceberater / Servicetechniker / Unfallabwicklung


Seit 2008 im Team

 

Tel.: 02102-4075-10

heuer@vongersum.de

Manuela Otten

Serviceassistentin in der Werkstattannahme


Seit 2017 im Team

 

Tel.: 02102-4075-0

otten@vongersum.de

Melissa Eicker

Serviceassistentin in der Werkstattannahme


Seit 2008 im Team
zur Zeit im Mutterschutz

 

Tel.: 02102-4075-0

eicker@vongersum.de

Andrea Plöger

Serviceassistentin in der Werkstattannahme


Seit 2013 im Team

 

Tel.: 02102-4075-0

ploeger@vongersum.de

Manuela Zimmermann

Serviceassistentin in der Werkstattannahme


Seit 2016 im Team

 

Tel.: 02102-4075-0
zimmermann@vongersum.de

Unser Werkstatt-Team

Heiko Böhme

Diagnosetechniker / Kraftfahrzeug-Meister


Seit 2006 im Team

Andreas Stahl

Renault-Techniker / Kraftfahrzeugmechaniker


Seit 2005 im Team

Sercan Demir

Kraftfahrzeugmechaniker


Seit 2013 im Team

Nick Wiederkehr

Kraftfahrzeugmechaniker

 

Seit 2017 im Team

Autohaus von Gersum GmbH ÖFFNUNGSZEITEN
VERKAUF
ÖFFNUNGSZEITEN
SERVICE
ÖFFNUNGSZEITEN
LAGER
Kontakt
Anfahrt
Impressum
Mo.-Fr.: 8:30-18:00 Uhr
Sa.: 9:30-14:00 Uhr
Mo.-Fr.: 7:30-18:00 Uhr Mo.-Fr.: 8:00-16:45 Uhr

 

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen CO2-Emissionen neuer Personenkraftwagen können dem "Leitfaden über den Kraftstoffverbrauch, die CO2-Emissionen und den Stromverbrauch neuer Personenkraftwagen" entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen und bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT) unentgeltlich erhältlich ist. Die angegebenen Werte wurden nach dem vorgeschriebenen Messverfahren (§ 2 Nrn. 5, 6, 6a Pkw-EnVKV in der jeweils geltenden Fassung) ermittelt. Die Angaben beziehen sich nicht auf ein einzelnes Fahrzeug und sind nicht Bestandteil des Angebots, sondern dienen allein Vergleichszwecken zwischen den verschiedenen Fahrzeugtypen.

Druckversion Druckversion | Sitemap
| Impressum © Autohaus von Gersum GmbH